Subasta 889, Lote # 52
CANDELABRO FRANCIA, SIGLO XIX
Fundición en bronce dorado y plateado, decorado con hojas de vid y racimos de uvas. Cinco brazos en forma de "s" para cinco luces (velas). Detalles de conservación y estructura. 64 cm de altura cada uno.